De baan is OPEN!Stand: 07.03. | 09:09
Golfclub Eueregio Bad Bentheim

Actuele baanbezetting

De complete lijst vindt u onder "actueel" - "Baanbezetting".

Datum 18-Loch Platz Driving Range
grundsätzlich
montags
Bis ca. 12.00 Uhr Platzpflegemaßnahmen.
Es kann zu Beeinträchtigungen im Spielbetrieb kommen.
Die Greenkeeper haben absoluten Vorrang!
geöffnet

Das warten hat ein Ende....

Nachdem sich die Ente einen besonderen Nistplatz ausgesucht hatte - dem Pflanzenkübel neben dem Eingang -, hat das brüten nun ein Ende denn die Entenküken sind aus dem Ei geschlüpft.

Und dann war nichts wie weg ;-).

Hier geht es zur Bildergalerie.

Jubiläums Charity Turnier mit den GOFUS

Die (Fussball-) Prominenz war am 21. Mai auf unserem schönen Platz zu Gast. Bei bestem Golferwetter begaben sich 18 "GOFUS" sowie 50 Mitglieder unseres Clubs zu Gunsten der Initiative "Platz da" auf die Runde. Es gab eine rundum Verpflegung, Frühstück, großes Grillbuffet und während der Runde frisch zubereitete Reibeplätzchen und kühle Getränke von Rudi. Eine gelungene Veranstaltung für den guten Zweck. 
Impressionen vom Tag sehen Sie in der Bildergalerie.

Golfontdekkingsreis

Niet vergeten....

elke tweede zaterdag van de maand van 10:00 - 12:00 uur. Golfontdekkingsreis. 

Data 2017:

11 maart
8 april
13 mei
10 juni
8 juli
12 augustus
9 september
14 oktober

 

 

Aktuelle Termine

Datum Turnier Kalender
Sunday, 25.06.2017 Sommersonnenwende Turnier Turnierkalender
Tuesday, 27.06.2017 Di Da Go Freundinnen-Tag Damengolf
Wednesday, 28.06.2017 Herrengolf, VM und NM, Stableford, AXA-Cup Herrengolf
Friday, 30.06.2017 MB After Work Turnierkalender
Sunday, 02.07.2017 Preis des Ehrenpräsidenten (K) Turnierkalender
Tuesday, 04.07.2017 Di Da Go Damengolf
Wednesday, 05.07.2017 Herrengolf VM und NM, Stableford Herrengolf
Thursday, 06.07.2017 Di Da Go Tagesausflug Damengolf
Friday, 07.07.2017 9 Hole Challenge Turnierkalender
Saturday, 08.07.2017 Offene Wettspiele Turnierkalender
Sunday, 09.07.2017 Offene Wettspiele der VerbundSparkasse Emsdetten-Ochtrup Turnierkalender
Tuesday, 11.07.2017 Di Da Go Cup Damengolf
, Di Da Go am Nachmittag, 14:30 Uhr Damengolf
Wednesday, 12.07.2017 Herrengolf VM und NM, Stableford Herrengolf
Friday, 14.07.2017 MB After Work Turnierkalender
Tuesday, 18.07.2017 Di Da Go Freundschaftsspiel mit GC Ahaus in Bad Bentheim Damengolf
Wednesday, 19.07.2017 Flaggenwettspiel Herrengolf
Friday, 21.07.2017 9 Hole Challenge Turnierkalender
Tuesday, 25.07.2017 Di Da Go Cup Damengolf
  • De baan is OPEN!Stand: 07.03. | 09:09
  • Golfclub Euregio Bad Bentheim e. V.

    Am Hauptdiek 8
    48455 Bad Bentheim


    E-Mail

    info@golfclub-euregio.de


    Anfahrt
    Impressum
  • Verwaltung / Sekretariat

    0592277760


    Platzinfo / Startzeiten

    05922777620


    Ihre Ansprechpartnerinnen

    Ulla Benndorf, Susanne Busse,
    Cathelijne Lacina

  • Golf-Pro Chris Carter

    01718236641


    ProShop (Danny Schoofs)

    059222919


    Restaurant (Frank Termühlen)

    05922777613
     

  • 1111