Der Platz ist
GEÖFFNET!Stand: 24.04. | 18:05
Golfclub Euregio Bad Bentheim

Turnier-Kalender 2019

 

Bitte beachten!!!!

Der Turnier-Kalender gibt AUSSCHLIEßLICH Auskunft über die vom Golfclub Euregio ausgerichteten Turniere. Informationen über  Buchungen von Greenfeespielern etc. entnehmen Sie dem Menüpunkt "Platzbelegung"

Hier gibt es den Turnierkalender als PDF-Datei zum Download (bitte anklicken)

Änderungen im Turnierplan sind dem Spielausschuss vorbehalten

Datum Turnier
Freitag, 26.04.2019 After Work Turnier
Samstag, 27.04.2019 Koningsdag Turnier
Samstag, 04.05.2019 Golfseniorenliga Ak 65 3C
Freitag, 10.05.2019 After Work Turnier
Sonntag, 12.05.2019 Kinderkrebshilfe Turnier
Freitag, 17.05.2019 Golfseniorenliga AK 70 Gruppe 1
Samstag, 18.05.2019 Rabbit - Turnier (Jürgen Grimmer)
Sonntag, 19.05.2019 Monatspokal Mai (Stefan Kudla)
Freitag, 24.05.2019 After Work Turnier
Samstag, 25.05.2019 "Gemeinsam golfen" - Tiger & Greenhorn Turnier
Sonntag, 26.05.2019 Preis des Ehrenpräsidenten
Samstag, 01.06.2019 Golfseniorenliga AK 65 3B
Freitag, 07.06.2019 After Work Turnier
Samstag, 08.06.2019 Golfseniorenliga AK 50 1 NW
Samstag, 15.06.2019 Golfseniorenliga AK 50 3 C
, Rabbit - Turnier (Jürgen Grimmer)
Sonntag, 16.06.2019 Monatspokal Juni (Volksbank Gronau-Ahaus)
Freitag, 21.06.2019 After Work Turnier
Samstag, 22.06.2019 Einspielrunde DGL Herren und Damen
Sonntag, 23.06.2019 DGL Ligaturnier Herren und Damen
Sonntag, 30.06.2019 Offene Wettspiele (Verbundsparkasse Emsdetten-Ochtrup)
Freitag, 05.07.2019 After Work Turnier
Sonntag, 07.07.2019 Early Bird (Sommersonnenwende) Start 06.00 Uhr
Samstag, 13.07.2019 Jungseniorenliga I Gruppe 3B
Sonntag, 14.07.2019 Offene Wettspiele (Autohaus Röttering)
Freitag, 19.07.2019 After Work Turnier
Samstag, 20.07.2019 Golfseniorenliga AK 65-1
Samstag, 27.07.2019 Rabbit - Turnier (Jürgen Grimmer)
Sonntag, 28.07.2019 Monatspokal Juli
Sonntag, 04.08.2019 Freundschaftsspiel Lingen (in Lingen)
Freitag, 09.08.2019 After Work Turnier
Samstag, 17.08.2019 Jungseniorenliga 2 Gruppe VI B
Sonntag, 18.08.2019 Städteturnier
Freitag, 23.08.2019 After Work Turnier
Samstag, 24.08.2019 Rabbit - Turnier (Jürgen Grimmer)
Sonntag, 25.08.2019 Monatspokal August (Bäckerei Bernhard Voss)
Samstag, 31.08.2019 Clubmeisterschaften
Sonntag, 01.09.2019 Clubmeisterschaften
Freitag, 06.09.2019 After Work Turnier
Sonntag, 08.09.2019 Preis des Präsidenten
Samstag, 14.09.2019 Jungseniorenliga 3 Gruppe VI A
Sonntag, 15.09.2019 Monatspokal September
Samstag, 21.09.2019 Rabbit - Turnier (Jürgen Grimmer)
Freitag, 27.09.2019 After Work Turnier
Samstag, 28.09.2019 Oktoberfest Turnier
Freitag, 11.10.2019 After Work Turnier
Samstag, 19.10.2019 Finale Rabbit - Turnier (Jürgen Grimmer)
Sonntag, 20.10.2019 Monatspokal Oktober
Sonntag, 27.10.2019 Kartoffelturnier
Samstag, 23.11.2019 Saisonabschlussfeier